আসির আবদুল্লাহ সাজিদ:
দিনাজপুর জেলার ঘোড়াঘাটে কয়েক হাজার লোকের উপস্থিতিতে ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ খেলার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট এবং গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার সীমান্তের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া করতোয়া নদীতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী এই খেলা অনুষ্ঠিত হয়। নৌকা বাইচে বিভিন্ন উপজেলার ৪টি দল অংশগ্রহণ করে।
পলাশবাড়ী উপজেলার কিশোরগাড়ি ইউনিয়নের হাসানখোর স্পোর্টিং ক্লাবের আয়োজনে খেলা দেখতে আশপাশের বেশ কয়েকটি উপজেলার কয়েক হাজার লোক নদীর দুই পাড়ে ভীড় জমায়। গ্রামগঞ্জের নারীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পরার মত।
খেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম মোকছেদ চৌধুরী বিদ্যুৎ এবং ঘোড়াঘাট পৌরসভার মেয়র আব্দুস সাত্তার মিলন।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, পলাশবাড়ী উপজেলার ১নং কিশোরগাড়ী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম রিণ্টু, ঘোড়াঘাট পৌরসভার প্যানেল মেয়র ফেরদৌসি আরা বিলকিছ, ওয়ার্ড কাউন্সিলর সাহেব আলী, মুটুক সওদাগর ও সমাজসেবক সাব্বির হোসেন প্রমুখ।
খেলা শেষে বিজয়ী গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা দলের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।